г.
Республиканская акциия «Поздравь учителя!»
Партнеры
Отдел образования Муслюмовского района с большим энтузиазмом поддержал и участвовал в республиканской акции «Поздравь учителя!».

Акция прошла с 22 сентября по 5 октября 2010 года во всех общеобразовательных учреждениях. Каждая школа заранее запланировала работу.

2010 год, как известно, объявлен Годом учителя. Самое время сказать много теплых слов и пожеланий в адрес учителей. Была организована работа волонтеров в целях овладения навыками культурного поведения, усиления внимания к учителям-ветеранам, воспитания чувства добра, милосердия, усвоения основных этических требований в общении с людьми. Одев промо-форму они выступали с промо-текстом на оживленных улицах, заходили в организации и учреждения, опрашивали жителей. Все участники акции с благодарностью вспоминали своих учителей.

Проводимая акция была освещена в передачах местного радио, публикациях на страницах районной газеты «Авыл утлары» - «Сельские огни», фоторепортажи размещены на сайтах школ. В акции участвовало 310 учащихся, подписаны и разосланы 700 открыток.

Кроме этого во всех школах организовали торжественные линейки, посвященные Дню учителя, пригласили учителей–пенсионеров, организовали чаепития, посетили учителей-ветеранов на дому. Учащиеся и классные руководители преподнесли подарки, пакеты с гостинцами и букеты цветов. Среди учащихся провели конкурс сочинений и рисунков на тему «Любимый учитель». Самые лучшие сочинения были отправлены в редакцию районной газеты «Сельские огни».

Организаторы и участники акции остались довольны проведенными мероприятиями. Особенно понравилась волонтерам промо-формы и участие в самой акции.

Надо отметить, что в нашем районе никогда не приостанавливалась работа тимуровских отрядов. Ребята всегда с особым желанием посещают пожилых учителей-пенсионеров и оказывают им посильную помощь.

07.10.2010

Добавить свой логотип можно здесь
 
  Новости     О нас     Общее образование     Дошкольное образование     Дополнительное образование     Экономика образования     Приоритетный национальный проект «Образование»     Конкурсы, олимпиады     Национальное образование     Образовательные учреждения     Нормативные документы     Педагогические кадры     ЕГЭ, ГИА-9     Профильное образование     Профсоюзная жизнь     Антикоррупционная политика     Web-мониторинг системы образования     Линии техподдержки
Copyright © 2024
“Образовательный портал Муслюмовского муниципального района РТ”
Все права защищены
Разработка сайта - Netkam
поиск по сайту