г.
Прошел районный семинар учителей начальных классов
Партнеры
26 января на базе Муслюмовского лицея прошел районный семинар учителей начальных классов на тему «Смыслы и формы организации проектно-исследовательской деятельности в начальных классах”.

Учителя и учащиеся лицея продемонстрировали свой опыт в проектно-исследовательской деятельности.

В практической части учитель Каржавкина А.А. показала урок окружающего мира и ОБЖ по теме”Берегись автомобиля” во 2-м классе, учитель Карамова К.М. показала классный час по теме ”Я выбираю здоровый образ жизни” в 4-м классе. 2 ученика 3-ого класса, учитель Шигапова Р.З., защитили свои проектные работы по окружающему миру и ОБЖ. Учитель Иванова С.А. провела мастер-класс по технологии на тему “Квиллинг-красота из бумаги”. В теретической части учитель Султанова Ф.М. защитила свой исследовательский проект на тему ”Валеология в начальной школе”, по итогам аттестации выступила руководитель РМО учителей начальных классов Идиятуллина М.А.

В работе семинара приняли участие 50 учителей школ района. Цель семинара- это введение проектно-исследовательской работы в начальных классах школы, так как участвуя в этом, младшие школьники реализуют свои скрытые возможности, раскрываются их личностные качества, повышается самооценка, интерес к учебной деятельности,развиваются рефлексивные умения, самостоятельность, самоконтроль.

29.01.2010

Добавить свой логотип можно здесь
 
  Новости     О нас     Общее образование     Дошкольное образование     Дополнительное образование     Экономика образования     Приоритетный национальный проект «Образование»     Конкурсы, олимпиады     Национальное образование     Образовательные учреждения     Нормативные документы     Педагогические кадры     ЕГЭ, ГИА-9     Профильное образование     Профсоюзная жизнь     Антикоррупционная политика     Web-мониторинг системы образования     Линии техподдержки
Copyright © 2024
“Образовательный портал Муслюмовского муниципального района РТ”
Все права защищены
Разработка сайта - Netkam
поиск по сайту